Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

Уголок новичка

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #232, стр. 232-152-2


3. В окне «Свойств» выбираем вкладку «Совместимость» и устанавливаем минимальные режимы.

4. Жмем «Применить», затем ОК.

5. Обязательно запускаем игру этим ярлыком. Теперь все работает.

jackal@tele-kom.ru: Хay! У меня есть два вопроса, надеюсь, вы мне ответите. Итак, подскажите, где можно скачать игры к эмулятору N64? Второй вопрос - где скачать прогу, которая умеет снимать скриншоты с любых игрушек? Вроде все пока. И еще - последний номер «Страны Игр» просто класс. Jackal.

О: Nintendo 64, кратко называемая N64, была разработана для Nintendo компанией Silicon Graphics и впервые появилась в продаже в 1996 году в Японии. N64 стала первой консолью, поддерживающей mipmapping и anti-aliasing, и последней использующей картриджи, а не CD. Успех N64 обусловлен отличной базой игр, например, таких как Mario и Zelda, GoldenEye 007, Resident Evil 2, Shadow Man, Doom 64, Quake II.

Один из лучших эмуляторов консоли с поддержкой русского интерфейса - Project64 (2 Мбайт, http://www.pj64.net). После установки программы вы получаете все, кроме, естественно, игр. Последние вам придется разыскивать самостоятельно, используя поисковые машины. Заметно облегчит нахождение нужных файлов посещение сайтов и форумов, посвященных теме эмуляции. Например, таких как http://www.emulations.ru, http://www.pokeliga.com, http://forum.romov.net, http://pristavka.kulichki.net и т.п.

Теперь о «снимках экрана». Проще всего получить скриншот нажатием клавиши Print Screen или применяя специальные утилиты, которые умеют намного больше – HyperSnap (http://www.hyperionics.com), SnagIt (http://www.techsmith.com), Fraps (http://www.fraps.com) и т.д. Но если попытки запечатлеть столь простым способом игровое достижение оказываются тщетными (чаще всего это обусловлено выводом изображения не из видеобуфера видеокарты, а напрямую через выделенную область памяти), то придется повозиться и изменить настройки видеосистемы компьютера (например, отключить аппаратное ускорение вывода видео). Подробная инструкция о том, как это сделать, есть на сайте Майкрософта (http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/forpros/encoder/faq.aspx).

Если что-то все-таки не получается, загляните на специализированный форум, например, «Скриншоты в играх» (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=32&topic=4007).

kino26@yandex.ru: Здравствуйте! Есть ли программы для превращения черно-белых изображений в цветные и где их можно взять в Интернете? Киноман.

О: В феврале этого года вышла новая версия Recolored 1.0.1 (6.3 Мбайт, http://www.recolored.com, пробная трехнедельная версия) – вполне работоспособной утилиты для превращения черно-белых изображений в цветные.

Recolored проста в использовании: примерно обозначьте границы цветов на фотографии, а все остальное утилита сделает сама. Не растеряется и неопытный пользователь, для него приготовлена библиотека готовых схем подбора цвета волос, глаз, кожи, оттенков цветов и различных материалов.

barsa@samtel.ru: Здравствуйте, Сергей. Если не трудно напишите, какую минимальную скорость подключения нужно иметь, чтобы комфортно можно было играть в MMORPG, а также, сколько трафика уходит за час игры и сколько нужно платить в месяц за MMORPG? Владимир Быстров.

Назад на стр. 232-152-1  Содержание  Вперед на стр. 232-152-3