Страна Игр, номер #235

Страна Игр, номер #235

МАЙ 2007 г.

Обратная связь.

Ведущий рубрики: Игорь Сонин

Страна Игр, номер #235, стр. 235-172-2


- Да не, не надо.

- А чего так?

- Да я как-то уже вырос из этого.

Тут влезла моя тетя (жена дяди) которая стала свидетелем нашего разговора:

- Ой, Тем, ну что ты, ему же не интересны эти твои игрушки, он уже из них давно вырос!

Я был поражен. Как же так. Мой дядя, всегда готовый поделиться впечатлением о новой игре, разругать в пух и прах какой-нибудь неудавшийся шедевр, и который всегда был со мной на одной волне, вдруг «вырос из игр»? Впоследствии я долго пытался вернуть его, всячески рекламировал ему S.T.A.L.K.E.R., даже дал почитать ваш журнал с рецензией на него. Он, казалось бы, загорелся идеей поиграть в эту игру. Даже пообещал съездить за ней на «Радиорынок», но так никуда и не поехал. Вот так грустно и тихо окончилась «геймерская жизнь» моего дяди.

Человек, который завалил не одну толпу врагов, какие-то игры боготворил, какие-то ненавидел, точно так же ругался на форумах с другими геймерами, и вдруг – «вырос». Я ни в коем случае не хочу осуждать его, просто я опасаюсь, что когда-нибудь (а возможно очень скоро), запуская очередную игру, я пойму, что уже вырос из этого…

P.S. Мне очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, и еще я хотел бы, чтобы это письмо дошло до широких масс. Напоследок я хочу извиниться, если мое письмо получилось слишком злым в некоторых местах или если я кого-то в нем обидел. И в самом конце я заявляю: вы вряд ли напечатаете мое письмо, потому что оно слишком большое.

P.P.S. Играйте и получайте удовольствие!

ПИСЬМА

О кроликах и убийцах

Здравствуйте наши любимые, дорогие, бесценные, уважаемые, специально обученные генетически модифицированные кролики-убийцы!

Во-первых, почему «убийцы» – спросите вы. Все очень просто! Иногда вы пишете такое, что прямо-таки убийственно (в то время как мы писали это письмо, Настя томно посмотрела на двадцатикиллограмовую стопку «Страны Игр» и тяжело вздохнула; поэтому мы не будем приводить примеры). Во-вторых, почему «кролики»? Нам это тоже очень интересно. Просто это первое, что пришло на ум.

А теперь перейдем к самому письму. Читая второй номер журнала за январь (02#227), мы были страшно поражены темой, поднятой Vlad’ом Almighty, который тогда попал на золотую плашку. Конечно, пиратство - это извечная проблема, которую, как мы думаем, не суждено будет решить в России. Но зачем же поднимать такой шум? Современные геймеры как покупали пиратские диски, так и будут продолжать делать это. Лицензионки стоят уж больно дорого! И у Путина появляется достаточно сложный выбор: решать проблемы в отношениях с соседними странами или решать проблему пиратства. Как вы думаете, что он выберет? Тем более что не все пиратские диски отличаются плохим качеством. Где ж это ты, Влад, видел такую надпись: «полнастю на рускам изаке»? В каком-таком подполье продают такие диски? Пираты, наоборот, отличаются особым умом и сообразительностью. Например, в нашем городе ни одной лицензионки не найдешь, но и пиратские работы выглядят не хуже, и перевод ничего. Хотя, сами понимаем, что лучше лицензионных дисков ничего нет (кроме, естественно, малинового варенья).

Назад на стр. 235-172-1  Содержание  Вперед на стр. 235-172-3