Корсары II

Ренат Незаметдинов


Следующим пунктом в списке стоит возможность захвата колоний и последующего управления ими. Сразу замечу – речь идет не о захвате колоний в пользу какой-либо из наций, а о захвате их для себя-любимого. Мечта о завоевании всего архипелага своими силами, не покидавшая головы игроков с момента выхода первых «Корсаров», наконец осуществится! Правда, после захвата колонии придется позаботиться и о ее защите, так как европейские державы не оставят подобное событие без внимания.

Впрочем, для «карьеристов» в «К2» таятся неограниченные возможности. Игрок может поступить на службу к любому государству – из присутствующих на архипелаге – и, выполняя различные задания, расти в званиях и чинах. Возможно даже регулярное повышение заработной платы с индексацией оклада относительно курса пиастра. А вершиной карьеры послужит звание адмирала морского флота с назначением на должность губернатора всего архипелага.

СЮЖЕТ? А НУЖЕН ЛИ ОН?

Сюжет, разумеется, нужен. Но ситуация с ним обстоит весьма своеобразно. Фактически, его создает сам игрок. В «К2» есть лишь конечная цель – тем или иным способом стать властителем всех островов архипелага. А путь, которым ты до этой цели дойдешь – зависит от твоего выбора.

Чтобы наполнить этот путь действием, в «К2» наконец на полную мощность заработает генератор квестов, который будет выдавать разнообразные задания. В наличии будет около пятнадцати различных типов заданий, параметры которых будут варьироваться в зависимости от крутизны игрока, его репутации и умений. В качестве примера заданий можно привести защиту города от нападения вражеской эскадры, предложения о совместных пиратских рейдах, свободную охоту на пиратов.

В этом отношении «К2» действительно станут симулятором пиратской жизни – более близким к незабвенным Pirates! Gold, нежели к ролевой игре. Впрочем, все ролевые аспекты, начиная с умений и способностей персонажей и заканчивая созданием собственной партии, остаются с нами. Более того, теперь развитие собственных офицеров приобретает еще большее значение – ведь именно от того, кого из своих офицеров игрок назначит губернатором колонии, будут зависеть ее доходность и возможность оказать сопротивление противнику.

А ТАКЖЕ ОБ ОСТАВШЕМСЯ…

Кроме тех вещей, что мы успели осветить, на суд общественности будет предложен кардинально улучшенный баланс морских и сухопутных сражений, а также опциональная возможность вести морские бои по всем правилам. То есть с разворотом кораблей по три минуты и пятиминутной перезарядкой орудий. Но это, разумеется, только для упертых фанатов.

Графическое великолепие проекта сомнений не вызывает. Более того, все красоты игры можно увидеть даже на довольно скромном по современным меркам компьютере с процессором на 1GHz и GeForce 3. Озвучка и спецэффекты, само собой, также будут соответствовать общему высокому уровню исполнения.

Назад  Содержание  Вперед